Sea Breeze beynəlxalq BEMA mükafatının “Ən Yaxşı Beynəlxalq Tədbir Məkanı” nominasiyası üzrə qalib elan olunub. Layihə 17 fevralda münsiflər heyətinə təqdim olunub, mükafatlandırma mərasimi isə 19 fevralda Moskva Aviasiya İnstitutunda baş tutub.
Layihə kurort şəhər mühiti ilə beynəlxalq səviyyəli tədbir infrastrukturu birləşdirərək müasir və dinamik ekosistem formalaşdırır. Məkanın əsas üstünlüyü onun müxtəlif formatlara asan uyğunlaşmasıdır - burada həm özəl və məhdud sayda iştirakçı üçün nəzərdə tutulan tədbirlər, həm də genişmiqyaslı beynəlxalq festivallar rahatlıqla təşkil oluna bilər.
Ərazidə həyata keçiriləcək DREAM Arena layihəsi 50 000 tamaşaçı qəbul edə biləcək müasir tədbir məkanı kimi nəzərdə tutulur və dünya səviyyəli ifaçıların çıxışları ilə yanaşı, böyük beynəlxalq festivalların keçirilməsinə şərait yaradacaq. Eyni zamanda, 200 hektar ərazini əhatə edəcək “Fire Island” adlı süni ada layihəsi həyata keçiriləcək. Gələcək perspektivdə “Formula 1” trasının bir hissəsinin həmin əraziyə köçürülməsi planlaşdırılır ki, bu da Sea Breeze-in iri beynəlxalq tədbirlər üçün aparıcı platforma kimi uzunmüddətli baxışını nümayiş etdirir.
BEMA mükafatı çərçivəsində layihələr bir neçə əsas meyar əsasında qiymətləndirilib:
Sea Breeze-in beynəlxalq BEMA mükafatında qazandığı qələbə layihənin dünya səviyyəli tədbirlər üçün qabaqcıl məkan statusunu təsdiqləyir və onun yaşayış, istirahət və tədbirlər üçün nəzərdə tutulmuş unikal ekosistem kimi davamlı inkişafını əks etdirir.

Sea Breeze признан лучшей международной ивент-площадкой по версии BEMA
Sea Breeze стал победителем международной премии BEMA в сфере событийного маркетинга и коммуникаций в номинации «Лучшая ивент-площадка INTERNATIONAL». Очная защита проекта проходила 17 февраля, церемония награждения состоялась 19 февраля в новом корпусе Московского авиационного института.
Проект Sea Breeze объединяет функции города-курорта и международной event-площадки в единую экосистему. Уникальность локации заключается в способности развиваться вместе с масштабом принимаемых мероприятий: территория адаптируется под события любого уровня — от камерных форматов до крупных международных фестивалей.
На территории Sea Breeze будет построен проект DREAM Arena — современная событийная площадка, рассчитанная на прием до 50 000 зрителей, которая позволит проводить выступления артистов мирового уровня и масштабные фестивали. Будет создан насыпной остров Fire Island площадью 200 га и в перспективе перенос на него части трассы «Формулы-1», что подчеркнет долгосрочное видение Sea Breeze как многофункционального центра крупнейших международных мероприятий.
Оценка проектов на премии BEMA учитывала несколько ключевых критериев:
• Основная идея проекта — решаемая проблематика, заложенные смыслы и Big Idea
• Креативность — сценарные ходы и нестандартные решения, создающие вау-эффект
• Эффективность — влияние на развитие бизнеса, мотивацию целевой аудитории, экономические и социальные результаты, интерактивное вовлечение участников, возвратные инвестиции, индекс удовлетворенности
• Технологичность — применение цифровых платформ, AR/VR-технологий и сервисов, способствующих достижению результата.
Победа Sea Breeze в международной премии BEMA подтверждает статус проекта как передовой площадки для событий мирового уровня и отражает его стратегическое развитие как уникальной экосистемы для жизни, отдыха и мероприятий.